बिग ब्रेकिंग: कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या पर 2.98 लाख का बिजली बिल बकाया

कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या पर 2.98 लाख का बिजली बिल बकाया

देहरादून। उत्तराखंड में ऊर्जा निगम द्वारा जारी की गई टॉप बकायेदारों की सूची में कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या का नाम भी शामिल होने से राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है।

ऊर्जा विभाग के अनुसार बागेश्वर जिले के कौसानी स्थित उनके ‘रुद्राक्ष पैलेस’ होटल पर करीब 2 लाख 98 हजार 704 रुपये का बिजली बिल बकाया है।
पूर्व मंत्री का नाम भी सूची में

इसी सूची में पूर्व मंत्री स्वर्गीय Chandan Ram Das के नाम पर भी लगभग 2 लाख 85 हजार 990 रुपये का बकाया दर्शाया गया है।

बताया जा रहा है कि बिजली विभाग ने बकायेदारों की सूची अखबारों में प्रकाशित कर सार्वजनिक की है।
ऊर्जा निगम की कार्रवाई

Uttarakhand Power Corporation Limited (UPCL) द्वारा जारी इस सूची में बड़े बकायेदारों के नाम सार्वजनिक किए गए हैं।

विभाग का कहना है कि बकाया वसूली के लिए नियमानुसार नोटिस जारी किए गए हैं और निर्धारित समय में भुगतान न होने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इस सूची के सार्वजनिक होने के बाद राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है।