क्राइम अपडेट: हत्या, चरस तस्करी, सड़क हादसा और एआई वीडियो समेत पढ़ें कई बड़ी खबरें….

हत्या, चरस तस्करी, सड़क हादसा और एआई वीडियो समेत पढ़ें कई बड़ी खबरें….

देहरादून। उत्तराखंड में बुधवार को अपराध, सड़क हादसों, कानून-व्यवस्था और संवेदनशील मामलों से जुड़ी कई घटनाएं सामने आईं। हल्द्वानी में एक युवक की संदिग्ध हत्या से सनसनी फैल गई, जबकि मसूरी में स्कॉर्पियो कार खाई में गिरने से पांच युवक घायल हो गए।

वहीं हाईकोर्ट के एक अधिवक्ता को जान से मारने की धमकी मिलने से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए। देहरादून में अस्पताल परिसर में हुई मारपीट के मामले में 10 युवकों की गिरफ्तारी हुई, जबकि एक पुलिसकर्मी पर युवती से कथित छेड़छाड़ के आरोप के बाद उसे लाइन हाजिर कर दिया गया।

दूसरी ओर पिथौरागढ़ में शटडाउन लेकर बिजली लाइन ठीक करने चढ़े लाइनमैन की करंट लगने से मौत हो गई और हरिद्वार में एआई के जरिए महिला का कथित अश्लील वीडियो वायरल किए जाने का मामला सामने आया।

हल्द्वानी के बनभूलपुरा स्थित जवाहर नगर वार्ड नंबर-14 में बुधवार सुबह 29 वर्षीय अमन ठाकुर का शव उसके घर से बरामद होने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया।

अमन मूल रूप से हापुड़ जिले के गढ़मुक्तेश्वर का निवासी था और पिछले कई वर्षों से एक परिवार के साथ रह रहा था। मृतक के साथ रहने वाली महिला परवीना ने अपने दामाद राजेंद्र उर्फ निक्की पर हत्या का आरोप लगाया है।

आरोप है कि पारिवारिक विवाद और शक के चलते आरोपी ने पहले मारपीट की और बाद में रात में घर में घुसकर अमन की गला घोंटकर हत्या कर दी।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पूछताछ के बाद ही घटना की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।

इसी बीच हल्द्वानी में नशे के खिलाफ अभियान के तहत काठगोदाम पुलिस और एसटीएफ कुमाऊं रेंज की संयुक्त टीम ने दो कथित चरस तस्करों को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों के कब्जे से कुल 1.155 किलोग्राम अवैध चरस बरामद की गई।

पुलिस ने तस्करी में प्रयुक्त स्कूटी भी जब्त कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।
राजधानी देहरादून में कोरोनेशन जिला अस्पताल परिसर में हुई मारपीट के मामले में डालनवाला पुलिस ने 10 युवकों को गिरफ्तार किया है।

आरोप है कि अस्पताल में मेडिकल कराने पहुंचे युवकों पर बोतलों, पत्थरों और अन्य वस्तुओं से हमला किया गया। वायरल वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों को हिरासत में लिया।

गिरफ्तार युवकों में वर्ष 2019 के चर्चित पथरियापीर शराब कांड के मुख्य आरोपी अजय सोनकर उर्फ घोंचू का पुत्र मुकुल सोनकर भी शामिल है।

वहीं देहरादून में ही एक युवती द्वारा पुलिसकर्मी पर कथित छेड़छाड़ के आरोप लगाए जाने के बाद मामला तूल पकड़ गया। कार्रवाई की मांग को लेकर बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने लक्खीबाग चौकी के बाहर प्रदर्शन कर सहारनपुर रोड पर जाम लगा दिया।

करीब डेढ़ घंटे तक चले प्रदर्शन के बाद पुलिस ने आरोपी सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है।

मसूरी-देहरादून मार्ग पर भी बड़ा हादसा हुआ। मसूरी झील के पास एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में कार सवार पांच युवक घायल हो गए, जिनमें एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।

सभी घायल उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद और मुजफ्फरनगर क्षेत्र के निवासी हैं और मसूरी घूमकर लौट रहे थे। पुलिस और फायर सर्विस की टीम ने संयुक्त रेस्क्यू अभियान चलाकर घायलों को बाहर निकाला।

नैनीताल में उत्तराखंड हाईकोर्ट के अधिवक्ता नवनीश नेगी को जान से मारने की धमकी मिलने से न्यायिक समुदाय में चिंता बढ़ गई है। अंकिता भंडारी हत्याकांड समेत कई चर्चित मामलों की पैरवी कर रहे अधिवक्ता को डाक के माध्यम से धमकी भरा पत्र मिला है।

पत्र में स्वयं को ‘यमराज’ बताने वाले व्यक्ति ने दुर्घटना और हमले के जरिए हत्या की धमकी दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है, जबकि हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने अधिवक्ता सुरक्षा कानून लागू करने की मांग दोहराई है।

पिथौरागढ़ जिले के आंवलाघाट क्षेत्र में बिजली आपूर्ति बहाल करने के दौरान एक लाइनमैन की करंट लगने से मौत हो गई। बताया गया कि 36 वर्षीय मनोज कुमार विधिवत शटडाउन लेकर 11 केवी लाइन पर चढ़े थे, लेकिन अचानक लाइन में करंट दौड़ गया।

हाल ही में बेटी के नामकरण संस्कार के बाद ड्यूटी पर गए मनोज की मौत से परिवार और क्षेत्र में शोक की लहर है। यूपीसीएल ने मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित कर दी है।

उधर हरिद्वार में एआई तकनीक के कथित दुरुपयोग का मामला सामने आया है। आरोप है कि हरकी पैड़ी क्षेत्र में स्नान कर रही एक महिला के वीडियो के साथ छेड़छाड़ कर उसे आपत्तिजनक रूप में सोशल मीडिया पर वायरल किया गया।

मामले को लेकर श्री गंगा सभा ने कड़ी नाराजगी जताते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है और तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इन घटनाओं ने एक बार फिर राज्य में कानून-व्यवस्था, साइबर अपराध, सड़क सुरक्षा और सार्वजनिक संस्थानों की सुरक्षा को लेकर कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। विभिन्न मामलों में पुलिस और संबंधित एजेंसियां जांच में जुटी हुई हैं।