क्राइम अपडेट: उत्तराखंड की 9 बड़ी खबरें। पेपर लीक, पॉक्सो केस, सड़क हादसे, आग और जंगल से निकले खतरे, पढ़ें….

उत्तराखंड की 9 बड़ी खबरें। पेपर लीक, पॉक्सो केस, सड़क हादसे, आग और जंगल से निकले खतरे, पढ़ें….

देहरादून। उत्तराखंड में गुरुवार को अपराध, हादसों और प्रशासनिक कार्रवाई से जुड़ी कई बड़ी घटनाएं सामने आईं। उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय के पेपर लीक मामले में सहायक प्रोफेसर की गिरफ्तारी हुई।

चमोली में नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को जेल भेजा गया, नैनीताल में पर्यटकों की टैक्सी खाई में गिरने से सात लोग घायल हो गए, जबकि हरिद्वार के भगवानपुर में एक कंपनी के गोदाम में भीषण आग लग गई।

वहीं उत्तरकाशी में छात्रा से छेड़छाड़ के मामले में शिक्षक और एनसीसी अधिकारी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया।

पेपर लीक मामले में सहायक प्रोफेसर गिरफ्तार

देहरादून में उत्तराखंड तकनीकी विश्वविद्यालय की परीक्षा से जुड़े पेपर लीक मामले में पुलिस ने शिवालिक कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग के सहायक प्रोफेसर आशीष कुमार गुप्ता को गिरफ्तार किया।

आरोप है कि उन्होंने परीक्षा से पहले छात्रों को व्हाट्सएप और आंतरिक पोर्टल के माध्यम से प्रश्न साझा कर अनुचित लाभ पहुंचाने का प्रयास किया। पुलिस ने बीएनएस की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

26 सप्ताह की गर्भवती मिली नाबालिग, दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

चमोली के थराली क्षेत्र में एक नाबालिग के 26 सप्ताह की गर्भवती होने का मामला सामने आने के बाद पुलिस ने आरोपी अजय कुनियाल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

पीड़िता ने आरोपी पर दुष्कर्म और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। आरोपी के खिलाफ बीएनएस और पॉक्सो एक्ट की गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।

‘मैन ऑफ द मंथ’ बने उपनिरीक्षक अमनदीप सिंह

चमोली पुलिस ने श्री हेमकुंड साहिब यात्रा के दौरान उत्कृष्ट कानून-व्यवस्था, सामुदायिक समन्वय और यात्रा प्रबंधन में सराहनीय योगदान के लिए उपनिरीक्षक अमनदीप सिंह को जुलाई 2026 का ‘पुलिस मैन ऑफ द मंथ’ सम्मान प्रदान किया।

नैनीताल में पर्यटकों की टैक्सी खाई में गिरी

ज्योलीकोट के पास लखनऊ से आए पर्यटकों की टैक्सी करीब 40 मीटर गहरी खाई में गिर गई। हादसे में चालक समेत सात लोग घायल हुए, जिनमें दो की हालत गंभीर है। एसडीआरएफ और पुलिस ने रेस्क्यू अभियान चलाकर सभी घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।

भगवानपुर की फैक्ट्री के गोदाम में भीषण आग

हरिद्वार के भगवानपुर औद्योगिक क्षेत्र स्थित एनटीएल कंपनी के गोदाम में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लग गई। कर्मचारियों और स्थानीय लोगों की सतर्कता से दमकल पहुंचने से पहले ही आग पर काफी हद तक काबू पा लिया गया। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

उत्तरकाशी में छात्रा से छेड़छाड़, शिक्षक और एनसीसी अधिकारी पर मुकदमा

मनेरी थाना क्षेत्र के एक विद्यालय में छात्रा से कथित छेड़छाड़ के मामले में शिक्षक और एनसीसी अधिकारी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।

श्रीनगर में शावकों के साथ पहुंची गुलदार

पौड़ी गढ़वाल के श्रीनगर में एक मादा गुलदार अपने दो शावकों के साथ रिहायशी क्षेत्र में पहुंच गई। वन विभाग ने दोनों शावकों का सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया है और उन्हें सुरक्षित जंगल में छोड़ने की तैयारी की जा रही है।

कांवड़ पटरी मार्ग पर फिर हादसा, युवक की मौत

हरिद्वार के पिरान कलियर क्षेत्र में कांवड़ पटरी मार्ग पर अज्ञात वाहन की टक्कर से एक युवक की मौत हो गई। पुलिस मृतक की पहचान और आरोपी वाहन की तलाश में जुटी है।

रामनगर में तीन दिन में 30 से ज्यादा सांपों का रेस्क्यू

रामनगर और कॉर्बेट क्षेत्र में बारिश के बाद सांपों की गतिविधियां बढ़ गई हैं। पिछले तीन दिनों में कोबरा, रसेल वाइपर, करैत और करीब 18 फीट लंबे बर्मीज अजगर सहित 30 से अधिक सांपों का सुरक्षित रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा गया।

इन घटनाओं ने एक बार फिर प्रदेश में कानून-व्यवस्था, शिक्षा व्यवस्था, सड़क सुरक्षा और वन्यजीवों से जुड़े मुद्दों को चर्चा के केंद्र में ला दिया है। पुलिस और प्रशासन ने सभी मामलों में जांच और आवश्यक कार्रवाई जारी रखने की बात कही है।