हंगामा, गिरफ्तारी, लूट, ठगी और गैंगरेप समेत कई बड़ी खबरें एक क्लिक में पढ़ें….
देहरादून। उत्तराखंड में बुधवार का दिन कानून-व्यवस्था, अपराध, छात्र राजनीति और सुरक्षा व्यवस्था से जुड़े कई बड़े घटनाक्रमों के नाम रहा।
किच्छा के निकाय चुनाव स्ट्रांग रूम विवाद से लेकर विकासनगर में परिवार को बंधक बनाकर लूट, देहरादून में ड्रग रैकेट का खुलासा, हल्द्वानी में छात्र रैली के बीच कार घुसने और बेरीनाग में छात्रसंघ चुनाव को लेकर हंगामे तक कई घटनाओं ने प्रशासन और सुरक्षा व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
किच्छा में स्ट्रांग रूम विवाद, एक गिरफ्तार
नगर निकाय चुनाव की मतगणना से पहले किच्छा के स्ट्रांग रूम परिसर में हुए बवाल के मामले में पुलिस ने धीरज कुमार नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
कांग्रेस विधायक तिलक राज बेहड़ की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को बीएनएसएस की धारा 170 के तहत गिरफ्तार किया।
इससे पहले भाजपा और कांग्रेस समर्थकों के बीच हुई तीखी नोकझोंक के बाद करीब 30 लोगों को हिरासत में लिया गया था। विवाद की जड़ स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कांग्रेस की आपत्तियां बताई जा रही हैं।
विकासनगर में परिवार को बंधक बनाकर लूट
देहरादून जिले के विकासनगर क्षेत्र स्थित ग्रेट वैल्यू स्कूल परिसर में तड़के बदमाशों ने स्कूल संचालक और प्रधानाचार्य गोपाल राठौर के परिवार को बंधक बनाकर लूटपाट की।
बदमाशों ने परिवार के हाथ-पैर बांध दिए और मारपीट कर सोने-चांदी के जेवरात व नकदी लेकर फरार हो गए। पीड़ित परिवार के अनुसार बदमाश खुद को प्रधानाचार्य की तलाश में होने की बात कह रहे थे। पुलिस और फॉरेंसिक टीम मामले की जांच में जुटी है।
दून के कॉलेजों तक पहुंचा ड्रग नेटवर्क
देहरादून पुलिस और एएनटीएफ ने संयुक्त कार्रवाई में छह छात्रों को 44.61 ग्राम एमडीएमए ड्रग्स के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार ये छात्र दिल्ली के एक ड्रग नेटवर्क के लिए काम कर रहे थे और विभिन्न कॉलेजों के छात्रों को नशा बेचते थे।
बरामद ड्रग्स की कीमत करीब साढ़े चार लाख रुपये आंकी गई है। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार सभी युवक उच्च शिक्षा प्राप्त कर रहे हैं और महंगे शौक पूरे करने के लिए नशा तस्करी में शामिल हुए।
महिला को कार में खींचने की कोशिश
देहरादून के रायपुर क्षेत्र में बुधवार सुबह स्कूटी सवार महिला को कार में जबरन बैठाने का प्रयास किया गया। महिला के शोर मचाने पर आरोपी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
अमरोहा गैंगरेप मामले में पुलिसकर्मी समेत चार गिरफ्तार
हरियाणा की एक युवती से कथित सामूहिक दुष्कर्म के मामले में एक सब इंस्पेक्टर, एक हेड कांस्टेबल और सीआरपीएफ के दो जवानों को गिरफ्तार किया गया है। घटना अमरोहा के एक फार्म हाउस में हुई बताई जा रही है, जिसका नाम उत्तराखंड के खानपुर विधायक उमेश शर्मा से जोड़ा जा रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
छात्र राजनीति में बढ़ा तनाव
बेरीनाग के राजकीय पीजी कॉलेज में छात्रसंघ चुनाव के लिए 75 प्रतिशत उपस्थिति की अनिवार्यता को लेकर एबीवीपी और अन्य छात्र संगठनों के कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया।
एक कार्यकर्ता के पेट्रोल की बोतल लेकर परिसर पहुंचने से माहौल और तनावपूर्ण हो गया। वहीं हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज में छात्र रैली के बीच एक कार घुस जाने से अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
रुड़की में प्रोफेसर की पत्नी की मौत
आईआईटी रुड़की परिसर में मॉर्निंग वॉक के दौरान ई-रिक्शा की टक्कर से घायल हुई प्रोफेसर पार्थ राय की पत्नी रूपा राय की इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना के बाद परिसर में वाहनों की आवाजाही और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठ रहे हैं।
केदारनाथ हेली टिकट के नाम पर पांच लाख की ठगी
रुद्रप्रयाग पुलिस ने केदारनाथ यात्रा के लिए फर्जी हेली टिकट बुकिंग के नाम पर करीब पांच लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी श्रद्धालुओं को टिकट दिलाने का झांसा देकर पैसे ऐंठता था।
हरिद्वार में किराया वसूली पर कार्रवाई
हरिद्वार में यात्रियों से मनमाना किराया वसूलने की शिकायतों के बाद परिवहन विभाग ने औचक जांच अभियान चलाया। जांच के दौरान अधिकारियों से ही तीन किलोमीटर की दूरी के लिए 300 रुपये किराया मांगा गया। विभाग ने दो विक्रम वाहनों को जब्त करते हुए 105 वाहनों का चालान और 25 वाहनों को सीज किया।
इन घटनाओं ने एक बार फिर राज्य में कानून-व्यवस्था, चुनावी माहौल, नशे के बढ़ते नेटवर्क, महिला सुरक्षा और सार्वजनिक सुरक्षा व्यवस्थाओं को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन और पुलिस विभिन्न मामलों में जांच और कार्रवाई का दावा कर रहे हैं, लेकिन लगातार सामने आ रही घटनाएं चिंता बढ़ा रही हैं।


