क्राइम अपडेट: उत्तराखंड में अपराध के बड़े मामले, पढ़ें एक क्लिक में….

उत्तराखंड में अपराध के बड़े मामले, पढ़ें एक क्लिक में….

देहरादून। उत्तराखंड में पुलिस, एसटीएफ और वन विभाग ने अलग-अलग जिलों में बड़ी कार्रवाइयों को अंजाम देते हुए नशे, अपराध और सुरक्षा से जुड़े मामलों में सख्ती दिखाई है।

चंपावत में साल 2025 की सबसे बड़ी हेरोइन बरामदगी, रुड़की में अवैध विदेशी नागरिक की गिरफ्तारी, हल्द्वानी में नशे और चोरी पर कार्रवाई तथा रुद्रपुर-लालकुआं हाईवे पर हाथियों की दहशत से प्रदेशभर में हलचल मची रही।

चंपावत में 800 ग्राम हेरोइन के साथ तीन अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

उत्तराखंड एसटीएफ, एसओजी चंपावत और थाना बनबसा पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में तीन अंतरराज्यीय नशा तस्करों को 800 ग्राम हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया गया।

बरामद हेरोइन की अंतरराष्ट्रीय कीमत करीब 2 करोड़ 40 लाख रुपये आंकी गई है। गिरफ्तार आरोपी सुरज दीप सिंह, करनेल सिंह और गुरमीत सिंह (निवासी लखीमपुर खीरी, यूपी) हैं, जो उत्तराखंड के रास्ते नेपाल और अन्य राज्यों में नशे की सप्लाई कर रहे थे।

एसएसपी एसटीएफ नवनीत भुल्लर ने बताया कि यह कार्रवाई ड्रग्स-फ्री देवभूमि अभियान के तहत की गई है।

रुड़की में बिना पासपोर्ट-वीजा रह रहा अफगानी नागरिक पकड़ा

हरिद्वार जिले के रुड़की रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ ने चेकिंग के दौरान एक अफगानी नागरिक नजीबुल्लाह को हिरासत में लिया।

जांच में सामने आया कि उसका वीजा वर्ष 2021 में समाप्त हो चुका था और वह अवैध रूप से भारत में रह रहा था। आरोपी को गंगनहर कोतवाली पुलिस के हवाले कर दिया गया है। एलआईयू भी उससे पूछताछ कर रही है।

हल्द्वानी में नशीले इंजेक्शन तस्कर गिरफ्तार

एसएसपी नैनीताल के निर्देश पर चलाए जा रहे नशा विरोधी अभियान के तहत वनभूलपुरा पुलिस और एसओजी ने 86 नशीले इंजेक्शन के साथ समीर उर्फ चिकना को गिरफ्तार किया। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उसके आपराधिक इतिहास की जांच की जा रही है।

हल्द्वानी में स्कूटी चोरी का खुलासा, शातिर चोर गिरफ्तार

हल्द्वानी पुलिस ने शोरूम से स्कूटी चोरी करने वाले शातिर चोर हिमांशु को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से तीन चोरी की स्कूटी बरामद की हैं। आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश किया जा रहा है।

रुद्रपुर-लालकुआं हाईवे पर हाथियों की दहशत

उधम सिंह नगर के राष्ट्रीय राजमार्ग-109 पर लालकुआं तेल डिपो के पास अचानक दो हाथी सड़क पर आ गए, जिससे हाईवे पर अफरा-तफरी मच गई। एक हाथी ने राहगीरों को दौड़ा भी लिया। वन विभाग ने हाथी कॉरिडोर क्षेत्र में गश्त बढ़ा दी है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।