नैनीताल चुंगी पर दिखा गुलदार के शावकों का जोड़ा, कर्मचारियों में दहशत
नैनीताल। सरोवर नगरी नैनीताल में गुलदार का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार देर रात नगर पालिका की प्रवेश शुल्क चुंगी (बारापत्थर क्षेत्र) पर गुलदार के दो शावक खेलते हुए नजर आए। यह नजारा वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गया।
जानकारी के अनुसार, रात करीब एक बजे चुंगी में ड्यूटी पर मौजूद कर्मचारी शाकिर अली और उनके साथी को दूर से दो जानवर आते दिखे। जब वे पास आए तो स्पष्ट हो गया कि यह युवा गुलदार का जोड़ा है। दोनों शावक सड़क पर अठखेलियां करने लगे और उनके गुर्राने की आवाज सुनकर कर्मचारी डर से चौकी के अंदर दुबक गए।
कर्मचारियों ने तुरंत बूथ का दरवाजा और खिड़की बंद कर खुद को अंदर सुरक्षित कर लिया। कुछ देर बाद गुलदार का जोड़ा पॉलिटेक्निक/हांडी-बांडी की ओर चला गया, जिसके बाद कर्मचारियों ने राहत की सांस ली।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बारापत्थर क्षेत्र घने जंगलों से घिरा है और कई बार यहां गुलदार देखे जा चुके हैं। लेकिन इस बार चुंगी पर तैनात कर्मचारियों के सामने गुलदार के शावक आना दहशत का सबब बना।
वन विभाग को इसकी सूचना दी गई है। क्षेत्रवासियों ने प्रशासन से रात में गश्त बढ़ाने और सुरक्षा इंतज़ाम कड़े करने की मांग की है।