बड़ी खबर: धराली आपदा पीड़ितों के साथ खड़ा हुआ श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय, भेजी राहत सामग्री

धराली आपदा पीड़ितों के साथ खड़ा हुआ श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय, भेजी राहत सामग्री

  • धराली आपदा पीड़ितों की मदद को आगे आया श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय, राहत सामग्री, मुफ्त इलाज और शिक्षा का संकल्प

देहरादून। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय (SGRR University) ने धराली (उत्तरकाशी) आपदा प्रभावितों की मदद के लिए बड़ी पहल की है।

विश्वविद्यालय ने शुक्रवार को 2 ट्रक समेत 4 राहत वाहनों को रवाना किया। कुलपति डॉ. कुमुद सकलानी और रजिस्ट्रार डॉ. लोकेश गंभीर ने हरी झंडी दिखाकर राहत सामग्री से लदे वाहनों को भेजा।

मुफ्त इलाज और शिक्षा का वचन

श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल ने घोषणा की है कि धराली आपदा प्रभावितों को निःशुल्क उपचार उपलब्ध कराया जाएगा। इतना ही नहीं, श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय ने प्रभावित परिवारों के बच्चों को कुछ चयनित पाठ्यक्रमों में निःशुल्क शिक्षा देने का भी संकल्प लिया है।

पीड़ितों तक पहुँचेगी हर मदद

उत्तरकाशी जिले के बड़कोट स्थित एसजीआरआर पब्लिक स्कूल के माध्यम से दवाइयां, खाद्यान्न, कंबल, कपड़े और आवश्यक वस्तुएं गाँव-गाँव तक पहुंचाई जा रही हैं। इस राहत कार्य की निगरानी स्कूल की प्रधानाचार्य कमला रावत और पुरोला के प्रधानाचार्य उत्तम सिंह चौहान प्रशासन के साथ मिलकर कर रहे हैं।

“हमारा धर्म और कर्तव्य”

एसजीआरआर विश्वविद्यालय के प्रेसीडेंट श्रीमहंत देवेन्द्र दास जी महाराज ने कहा, “संकट की इस घड़ी में एसजीआरआर परिवार पीड़ितों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है। यह हमारा धर्म और कर्तव्य दोनों है।”

संवेदनशीलता का जीवंत उदाहरण

धराली की ठंडी हवाओं और टूटी छतों के बीच पहुँची यह राहत सामग्री पीड़ितों के लिए सिर्फ सामान नहीं, बल्कि एक उम्मीद की किरण है। एसजीआरआर परिवार का यह मानवीय अभियान सामाजिक उत्तरदायित्व और संवेदनशीलता का सशक्त उदाहरण बन गया है।