बड़ी खबर: ट्रैफिक पुलिस की लापरवाही। स्कूटर का चालान, मोटरसाइकिल मालिक पर जुर्माना

ट्रैफिक पुलिस की लापरवाही। स्कूटर का चालान, मोटरसाइकिल मालिक पर जुर्माना

काशीपुर/खटीमा। ऊधम सिंह नगर जनपद से ट्रैफिक पुलिस की लापरवाही का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। काशीपुर ट्रैफिक पुलिस ने बिना हेलमेट स्कूटर चला रही एक महिला का ₹4,500 का ई-चालान तो कर दिया, लेकिन यह चालान भेज दिया गया खटीमा के पहेनिया निवासी उग्रसेन के नाम पर।

पीड़ित की दलील

उग्रसेन का कहना है कि उनके पास स्कूटर नहीं, बल्कि मोटरसाइकिल है। वह कभी काशीपुर गए ही नहीं हैं। ऐसे में उन पर चालान थोपना सरासर अन्याय है।

कैसे खुला मामला

शुरुआत में जब चालान का मैसेज आया तो उग्रसेन ने इसे नजरअंदाज कर दिया। लेकिन जब दोबारा चेतावनी आई कि चालान जमा न करने पर कार्रवाई होगी, तब उन्होंने अपने वाहन के दस्तावेज ऑनलाइन जांचे। तभी पता चला कि मामला या तो एक ही नंबर के दो वाहनों का है या फिर वाहन नंबर दर्ज करने में गलती हुई है।

शिकायत दर्ज

गलत चालान से परेशान होकर उग्रसेन ने डीएम, एसपी, काशीपुर और खटीमा थाने में लिखित शिकायत भेजी है। उन्होंने मांग की है कि इस प्रकरण की जांच की जाए और असली स्कूटर सवार महिला से चालान वसूला जाए।

पीड़ित की अपील

उग्रसेन का कहना है कि,”यह मेरे साथ अन्याय है। मेरा चालान तुरंत रद्द किया जाए और असली दोषी से ही चालान की राशि वसूली जाए।”

अब देखना यह होगा कि ट्रैफिक पुलिस इस गड़बड़ी को कितनी जल्दी सुधारती है।