बड़ी खबर: नर्स आत्महत्या मामले में हारून गिरफ्तार

नर्स आत्महत्या मामले में हारून गिरफ्तार

हल्द्वानी में बीते 27 अप्रैल को एक प्राइवेट हॉस्पिटल में कार्यरत नर्स ने अपने घर में अज्ञात कारणों के चलते फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। इस मामले में गहन छानबीन के बाद पुलिस मृतका के एक रिश्तेदार को गिरफ्तार किया है।

एसएसपी प्रहलाद मीणा ने घटना को गम्भीरता से लेते हुए कार्यवाही के निर्देश दिए गए। नर्स आत्महत्या मामले की गुत्थी सुलझाने के लिए कोतवाल हल्द्वानी राजेश कुमार की अगुवाई में टीम गठित की गई। जिसकी विवेचना वरिष्ठ सब इंस्पेक्टर रोहिताश सागर द्वारा की गई।

पुलिस टीम ने घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जाँच की और मोबाइल फॉरेंसिक विशेषज्ञों की मदद से पता लगाया कि मृतका का एक दूर का रिश्तेदार, मोहम्मद हारून (27 वर्ष)उस पर लंबे समय से दबाव बना रहा था।

जाँच पड़ताल में सामने आया कि: – मृतका की 3 साल पहले शादी हो चुकी थी, लेकिन हारून पिछले 10-12 साल से उसके संपर्क में था। हारून मृतका के साथ बार-बार झगड़े और मारपीट करता रहता था और उससे ऑनलाइन रकम भी ऐंठ रखी थी।

मृतका पर शादी हो जाने के बावजूद वो उस पर शादी के लिए दबाव बना रहा था, जिसके चलते मृतका नर्स मानसिक रूप से बेहद परेशान रहने लगी।

आखिरकार मृतका की सहनशक्ति जवाब दे गई, और उसने बीती 27 अप्रैल को अपने घर पर फांसी लगा कर जान दे दी।लगातार टार्चर से तंग आकर उसने आत्महत्या कर ली।

गहन जांच पड़ताल के बाद पुलिस ने 11 मई, को मोहम्मद हारून को गिरफ्तार कर लिया। उसे न्यायालय के समक्ष पेश किया गया, जहाँ से जेल भेजने के आदेश जारी किए गए।

गिरफ्तार अभियुक्त का विवरण

  1. मोहम्मद हारून (27 वर्ष) पुत्र मोहम्मद इशहाक निवासी गाँव मुनीमपुर, थाना ठाकुरद्वारा, जिला मुरादाबाद