रहस्यमयी परिस्थितियों में लापता हुए मेजर का अब तक नहीं मिला कोई सुराग, तलाश जारी
उत्तराखंड। जनपद हरिद्वार के हरकी पैड़ी क्षेत्र से 7 मार्च को रहस्यमयी परिस्थितियों में लापता हुए भारतीय सेना के मेजर रोहिताश कुमार का अब तक कोई सुराग नहीं मिल पाया है। 18 दिनों से चल रही तलाशी अभियान के बावजूद पुलिस और परिजन निराश हैं।
मामले में नया मोड़ तब आया जब मेजर के भाई मुकेश कुमार बुधवार को हरिद्वार पहुंचे और नगर कोतवाली में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई।
मेजर रोहिताश कुमार हरियाणा के पलवल निवासी हैं और वर्तमान में जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा सेक्टर में तैनात थे। वे छुट्टी पर अपने दोस्तों के साथ हरिद्वार गंगा स्नान के लिए आए थे। 7 मार्च को उन्होंने दोस्तों से नाई घाट पर स्नान करने की बात कहकर अलग हो गए, लेकिन उसके बाद से उनका किसी को कोई संपर्क नहीं हुआ।
हरिद्वार पुलिस ने एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल के नेतृत्व में कई टीमें गठित कीं और सीसीटीवी फुटेज की जांच की। फुटेज में मेजर को मोतीबाजार से रोडवेज बस अड्डे की ओर जाते हुए देखा गया, लेकिन उसके बाद का कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस ने दिल्ली और आसपास के इलाकों में भी खोजबीन की, लेकिन अभी तक कोई ठोस जानकारी हाथ नहीं लगी।
मेजर के भाई मुकेश कुमार ने बताया कि परिवार को उम्मीद थी कि वे जल्द मिल जाएंगे, लेकिन अब चिंता बढ़ती जा रही है। उन्होंने पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। एसपी सिटी पंकज गैरोला ने बताया कि मामला गंभीरता से लिया जा रहा है और तलाश अभियान जारी है।