रुड़की से देहरादून तक कई सनसनीखेज घटनाएं, प्रशासन और पुलिस अलर्ट
उत्तराखंड। राज्य के अलग-अलग जिलों से सामने आई घटनाओं ने कानून-व्यवस्था, सुरक्षा और प्रशासनिक निगरानी को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
कहीं नाबालिग से अश्लीलता का मामला सामने आया है, तो कहीं उच्च शिक्षण संस्थान में छात्रा की संदिग्ध मौत, वहीं व्यापारी की रहस्यमय मौत और सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर पुलिस की सख्ती तथा सरकारी दफ्तरों में प्रशासनिक छापेमारी भी चर्चा में रही।
रुड़की: नाबालिग छात्र से अश्लील हरकत का आरोप, शिक्षक पर पॉक्सो एक्ट
हरिद्वार जिले के रुड़की क्षेत्र में एक निजी स्कूल के शिक्षक पर कक्षा एक में पढ़ने वाले नाबालिग छात्र से अश्लील हरकत करने का आरोप लगा है। पीड़ित परिवार की तहरीर पर झबरेड़ा थाना पुलिस ने शिक्षक के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।
पुलिस छात्र का मेडिकल करा चुकी है और स्कूल के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। थाना प्रभारी अजय शाह ने बताया कि अन्य शिक्षकों से भी पूछताछ की जा रही है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है।
डोईवाला: जौलीग्रांट यूनिवर्सिटी में MBBS छात्रा की संदिग्ध मौत
जौलीग्रांट स्थित एक यूनिवर्सिटी में 19 वर्षीय MBBS प्रथम वर्ष की छात्रा का शव हॉस्टल के कमरे में फंदे से लटका मिला। मृतका मूल रूप से उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर की रहने वाली थी।
सीओ सदर विवेक कुटियाल के अनुसार शुरुआती जांच में सहपाठियों से विवाद की बात सामने आ रही है, हालांकि कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस मोबाइल फोन और सोशल मीडिया अकाउंट्स की जांच कर रही है। परिजनों को सूचना देकर देहरादून बुलाया गया है और उनकी मौजूदगी में पोस्टमार्टम कराया जाएगा।
महत्वपूर्ण सूचना:
आत्महत्या समाधान नहीं है। मानसिक तनाव की स्थिति में
स्नेहा फाउंडेशन – 04424640050 (24×7)
TISS हेल्पलाइन – 9152987821 पर संपर्क करें।
पौड़ी: दुकान के भीतर व्यापारी का शव मिलने से सनसनी
पौड़ी शहर के धारा रोड में शनिवार सुबह एक दुकान के अंदर व्यापारी विजय आनंद सिंह (45) का शव मिलने से हड़कंप मच गया।
एसएसआई राज विक्रम सिंह ने बताया कि शरीर पर किसी प्रकार के चोट के निशान नहीं मिले हैं। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मौत के कारणों का खुलासा रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। घटना के बाद व्यापारी वर्ग में शोक और चिंता का माहौल है।
देहरादून: सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर पुलिस सख्त
देहरादून में सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे भ्रामक, धमकी भरे और हथियारों वाले वीडियो पुलिस के लिए बड़ी चुनौती बनते जा रहे हैं।
एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि बिना सत्यापन किसी भी पोस्ट या वीडियो को शेयर करने पर कार्रवाई की जा सकती है। दून पुलिस ने सोशल मीडिया मॉनिटरिंग के लिए विशेष टीमें सक्रिय कर रखी हैं और गलत पोस्ट डालने या फैलाने वालों पर मुकदमे दर्ज किए जा रहे हैं।
हल्द्वानी: डीएम का आरटीओ कार्यालय में औचक निरीक्षण, बिचौलियों में भगदड़
नैनीताल के जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने हल्द्वानी आरटीओ कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। डीएम के पहुंचते ही कार्यालय में हड़कंप मच गया और बिचौलिए मौके से फरार हो गए।
निरीक्षण में रिकॉर्ड रूम की अव्यवस्था, शिकायत पेटिका का अभाव और अन्य खामियां सामने आईं। डीएम ने कर्मचारियों को नेम प्लेट और आई-कार्ड पहनने, सीसीटीवी निगरानी मजबूत करने और बिचौलियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।



