बड़ी खबर: दून मेडिकल कॉलेज में चौथी मंजिल से गिरा MBBS इंटर्न। सिर में 22 टांके, कूल्हे की हड्डी टूटी

दून मेडिकल कॉलेज में चौथी मंजिल से गिरा MBBS इंटर्न। सिर में 22 टांके, कूल्हे की हड्डी टूटी

देहरादून। दून मेडिकल कॉलेज के पटेल नगर स्थित छात्रावास में सोमवार दोपहर बड़ा हादसा हो गया। यहां चौथी मंजिल पर फोन पर बात करते हुए टहल रहा एमबीबीएस का इंटर्न डॉक्टर अचानक फिसलकर नीचे गिर गया।

गंभीर हालत में उसे तुरंत दून अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों की टीम ने उसे प्राथमिकता के आधार पर उपचार दिया।

इंटर्न की पहचान काशीपुर निवासी 24 वर्षीय कार्तिक चौधरी के रूप में

दून अस्पताल के मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ. आर.एस. बिष्ट के अनुसार, घायल इंटर्न की पहचान कार्तिक चौधरी, उम्र 24 वर्ष, निवासी काशीपुर (उधम सिंह नगर) के रूप में हुई है। घटना के बाद अस्पताल में इमरजेंसी मॉड्यूल सक्रिय किया गया और विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम को तत्काल उपचार के लिए लगा दिया गया।

कूल्हे की हड्डी में फ्रैक्चर, सिर पर 22 टांके

अस्पताल प्रशासन के अनुसार, हादसा सोमवार दोपहर करीब 1:30 बजे हुआ। कार्तिक छात्रावास की चौथी मंजिल पर फोन पर बात करते हुए टहल रहे थे, तभी अचानक उनका संतुलन बिगड़ गया और वे सीधे नीचे गिर पड़े।

घायल अवस्था में उन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां जांच में:-

  • कूल्हे की हड्डी में गंभीर फ्रैक्चर
  • सिर पर आए गहरे घाव पर 22 टांके
  • शरीर के अन्य हिस्सों पर भी चोटें

डॉक्टरों ने बताया कि फिलहाल कार्तिक की स्थिति स्थिर है और वे बातचीत भी कर पा रहे हैं।

मोबाइल पर बात करते हुए फिसलने से हुआ हादसा: सुपरिटेंडेंट

अस्पताल सुपरिटेंडेंट डॉ. विष्णु ने बताया कि प्राथमिक जांच और घायल इंटर्न के बयान से यह स्पष्ट हुआ है कि हादसा फोन पर बात करते हुए फिसलने के कारण हुआ। उन्होंने कहा कि कारणों की पुष्टि आगे की जांच में ही हो सकेगी।

दून मेडिकल कॉलेज हॉस्टल के वार्डन और स्टाफ ने तुरंत एंबुलेंस की मदद से इंटर्न को अस्पताल पहुंचाया, जिससे उनकी जान बचाई जा सकी।