गंगोत्री से लौटते समय कांवड़ियों का ट्रक पलटा। पांच घायल
देहरादून। उत्तरकाशी ज़िले में गंगोत्री हाईवे पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब गंगाजल लेकर लौट रहे दिल्ली के कांवड़ियों से भरा ट्रक सोनगाड़ के पास अनियंत्रित होकर सड़क पर पलट गया।
हादसे में पांच कांवड़ यात्री घायल हो गए, जिन्हें तत्काल गंगनानी अस्पताल पहुंचाया गया। राहत की बात रही कि सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।
ट्रक के बीच सड़क पर पलटने से हाईवे पर यातायात कुछ समय के लिए बाधित रहा। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने भारी वाहनों के लिए वैकल्पिक मार्ग बनाकर यातायात सुचारू किया, जबकि छोटे वाहन मुख्य मार्ग से ही गुजरते रहे।
इसी रात नाग देवता मंदिर के पास एक अन्य कांवड़ यात्री के खाई में गिरने की सूचना मिली, जिसकी तलाश में SDRF और पुलिस की टीम ने देर रात तलाशी अभियान चलाया। अंधेरा होने की वजह से रेस्क्यू रोक दिया गया, जो अगली सुबह फिर से शुरू किया गया।
गौरतलब है कि, गंगोत्री घाटी इन दिनों शिवभक्तों से गुलजार है, लेकिन लगातार हो रहे सड़क हादसे प्रशासन के लिए चुनौती बनते जा रहे हैं। बीते दो महीनों में इस मार्ग पर कई गंभीर घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिनमें कई यात्रियों की जान भी जा चुकी है।
अब तक हुए बड़े हादसे