वीडियो: दून के इस बार में धार्मिक गीतों पर युवक-युवतियों का डांस, हिन्दू संगठन ने किया विरोध। देखें….

देहरादून। राजपुर रोड स्थित सर्किल बार एक बार फिर विवादों में आ गया है। इस बार धार्मिक गानों पर युवाओं के डांस का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल होने के बाद हिन्दू संगठनों ने इसका विरोध दर्ज कराया है।

देखें वीडियो:-

संगठन के कार्यकर्ताओं ने सख्त आपत्ति जताते हुए इसे धार्मिक भावनाओं का अपमान बताया और मामले की शिकायत जाखन पुलिस चौकी में दी गई है।

चौकी प्रभारी अर्जुन गुसाईं ने बताया कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है। यदि धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने या नियमों के उल्लंघन की पुष्टि होती है, तो उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पहले भी रहा है चर्चा में, होते रहे विवाद

गौरतलब है कि सर्किल बार पहले भी कानून उल्लंघन और सामाजिक अशांति के कारण सुर्खियों में रह चुका है। कुछ महीने पहले जिला प्रशासन ने सख्ती दिखाते हुए इसी बार को नियमों के उल्लंघन पर सील किया था। उस वक्त छापेमारी के दौरान 100 से अधिक युवक-युवतियां शराब सेवन करते मिले थे, और देर रात तक डीजे बज रहा था।

स्थानीयों की शिकायत बनी कार्रवाई की नींव

स्थानीय निवासियों ने बार की गतिविधियों को लेकर बार-बार प्रशासन को शिकायतें भेजी थीं। आरोप थे कि यह बार रात के निर्धारित समय के बाद भी खुला रहता है, तेज आवाज़ में डीजे चलता है, और इससे क्षेत्र का वातावरण प्रभावित होता है।

प्रशासन ने गंभीरता दिखाते हुए जिलाधिकारी की अध्यक्षता में पांच विशेष टीमों का गठन किया था, जिन्होंने एक साथ कई बारों और रेस्टोरेंट्स पर छापेमारी की। इस कार्रवाई के तहत सर्किल बार को सील कर दिया गया था।

प्रशासन फिर अलर्ट मोड में

अब एक बार फिर धार्मिक गीतों पर डांस का मामला सामने आने के बाद प्रशासन पर फिर से कड़ी कार्रवाई का दबाव है। सोशल मीडिया पर इस घटनाक्रम को लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। हिन्दू संगठनों ने चेतावनी दी है कि यदि इस पर ठोस कदम नहीं उठाए गए, तो वे व्यापक आंदोलन करेंगे।

सवाल खड़े करता है बार प्रबंधन का रवैया

धार्मिक आस्था के प्रतीकों का व्यावसायिक मनोरंजन के लिए उपयोग करना न केवल सामाजिक रूप से आपत्तिजनक है, बल्कि यह सांस्कृतिक मर्यादाओं का उल्लंघन भी माना जा रहा है। सर्किल बार प्रबंधन की ओर से अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

विधायक का पैसा लगा होने और प्रभाव के लगते रहे हैं आरोप

सर्किल बार रेस्तरां में एक विधायक का पैसा लगा होने और उनके प्रभाव के भी आरोप लगते रहे हैं। इसके उद्घाटन के दिन ही बिना बार लाइसेंस के शराब पिलाने का मामला सामने आया था। तब दबाव बनाकर किसी तरह कार्रवाई पर विराम लगाया गया था।

यह आरोप भी लगते रहे हैं कि राजनेता के प्रभाव से यहां तमाम अनियमितताओं को नजरअंदाज किया जाता रहा है। यह बार आसपास के अन्य बार रेस्तरां के लिए कांटे भी बिछाता रहा है। ताकि धंधा चले तो बस इनका ही।

error: Content is protected !!