बिग ब्रेकिंग: अहमदाबाद एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा। एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, 242 यात्री थे सवार

अहमदाबाद एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा। एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, 242 यात्री थे सवार

देहरादून। गुजरात के अहमदाबाद का सरदार वल्लभ भाई पटेल एयरपोर्ट पर आज एक भीषण हादसा हो गया। एयर इंडिया का लंदन जा रहा विमान टेकऑफ करते ही आग के गोले में बदल गया।

जैसे ही विमान ने टेकऑफ किया उसके तुरंत बाद ही प्लेन नीचे की तरफ आने लगा। जैसे ही प्लेन टेकऑफ किया उसके तुरंत बाद वो लैंडिंग वाली स्थित में आ गया और तुरंत बाद ही प्लेन आग के गोले में तब्दील हो गया। अब दिल दहलाने वाला वीडियो भी सामने आया है।

12 सेकेंड में खाक हो गया प्लेन

उड़ान भरने के तुरंत बाद ही प्लेन नीचे की तरफ आने लगा। उसके 12 सेकेंड के अंदर प्लेन जमीन से टकराता है और कुछ ही सेकेंड में वो आग के गोले में तब्दील हो जाता है।

विमान में 242 यात्री थे सवार

विमान में कुल 242 यात्री सवार थे। इसके अलावा विमान कुल 10 क्रू मेंबर थे।

देखें वीडियो:-

गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार (12 जून) की दोपहर एयर इंडिया के पैसेंजर विमाग एआई-171 क्रैश हुआ है, जिसकी डरावनी तस्वीरें सामने आ रही हैं। अहमदाबाद के मेघानीनगर इलाके में आग की बड़ी-बड़ी लपटेंं देखी गईं। वहीं, काले धुएं का गुबार दूर से ही देखा जा सकता है। इस विमान में मौजूद 242 यात्री सवार थे। सभी की मौत की आशंका जताई जा रही है।

विमान के उड़े परखचे

शुरुआती जानकारी के अनुसार, सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट में यह दर्दनाक हादसा हुआ है। माना जा रहा है कि एयरपोर्ट की बाउंड्री से लगकर यह विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। शुरुआती तस्वीरें जो सामने आई है, उसमें देखा जा सकता है कि विमान के परखचे उड़ गए हैं। राहत और बचाव कार्य जारी है।

एयर इंडिया का विमान हुआ क्रैश

तस्वीर में दिख रहा है कि विमान का एक विंग टूटकर गिर हुआ है। दमकल कर्मी पानी की बौछार कर आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं। फिलहाल, आग पर कुछ हद तक काबू पा लिया गया है। विमान एयरपोर्ट से
टेकऑफ कर रहा था, जब यह हादसा हुआ था।

चारों तरफ अफरा-तफरी का माहौल है, लोग इस भयावह हादसे को देखकर भयभीत हैं और इधर उधर भाग रहे हैं। विमान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है. विमान का अधिकांश हिस्सा जलकर खाक हो चुका है, विमान जिस बिल्डिंग से लगकर गिरा है, वह भी क्षितग्रस्त हुई है।

सिविल अस्पताल के सभी डॉक्टर्स की छुट्टी रद्द

एयरपोर्ट के पास ही सिविल अस्पताल है, जहां के सभी डॉक्टरों की छुट्टी कैंसिल कर दी गई है। अभी तक की जानकारी के मुताबिक अहमदाबाद से टेकऑफ हुआ यह विमान लंदन की ओर जा रहा था।

अहमदाबाद में एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश हुआ है। इसमें गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी समेत 242 पैसेंजर सवार थे। यात्रियों में 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई नागरिक था।

हादसे की जगह से अब तक 100 शव निकाले जाने की खबर है।  प्लेन में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश नागरिक शामिल पैसेंजर प्लेन में 242 यात्री और क्रू सवार थे। इनमें से 169 भारतीय नागरिक, 53 ब्रिटिश नागरिक, 1 कनाडाई नागरिक और 7 पुर्तगाली नागरिक हैं।

विमान हादसे के बाद एअर इंडिया ने एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया है। यह नंबर 1800-5691-444 है। पीएम मोदी और अमित शाह दिल्ली से अहमदाबाद रवाना हो गए हैं। उड्ड्यन मंत्री राम मोहन नायडू भी उनके साथ हैं।