लावारिस कुत्तों का बढ़ता आतंक, अस्पताल में एंटी रेबीज टीका लगवाने पहुंचे 55 लोग
रुड़की। शहर और देहात में लावारिस कुत्तों का आतंक लगातार बढ़ रहा है। सोमवार को सिविल अस्पताल में कुत्ते के काटने से घायल 55 लोग एंटी रेबीज टीके लगवाने के लिए पहुंचे।
इंजेक्शन कक्ष में टीका लगवाने के लिए लोगों में अफरातफरी मची रही। वहीं, दूसरी और तीसरी डोज लगवाने के लिए भी बड़ी संख्या में लोग अस्पताल पहुंचे।
रुड़की और देहात में लावारिस कुत्ते आए दिन लोगों पर हमला कर रहे हैं। इनमें ज्यादातर बच्चे और महिलाएं हैं। कुत्तों के हमले के चलते लोग अपने बच्चों को घर से अकेले बाहर भेजने से भी कतरा रहे हैं।
ऐसे में सिविल अस्पताल में रोजाना करीब 40 से अधिक लोग पहुंच रहे हैं लेकिन सोमवार को इनकी संख्या अधिक रही। इंजेक्शन कक्ष में 55 लोग पहुंचे। इनमें बच्चों और महिलाओं की संख्या अधिक रही।
एंटी रेबीज की दूसरी और तीसरी डोज लगवाने के लिए 76 लोग अस्पताल पहुंचे। इस दौरान इंजेक्शन लगवाने के लिए लोग आपस में उलझते रहे। कक्ष में मौजूद कर्मचारी इन लोगों को समझाने में लगे रहे।
वहीं, कुत्तों के हमलों के मामलों को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन एंटी रेबीज को लेकर अलर्ट है। सिविल अस्पताल के अपर निदेशक डॉ. संजय कंसल ने बताया कि फरवरी माह की एंटी रेबीज अस्पताल में मौजूद है।