डॉल्फिन (पीजी) इंस्टीट्यूट में दो दिवसीय ‘डी फिएस्टा 2025’ दीपावली मेले का भव्य आयोजन
- हर घंटे लकी ड्रॉ में सोने के सिक्के, फेस्टिव शॉपिंग, गरबा नाइट और डी.जे. थीक बने आकर्षण का केंद्र
देहरादून। डॉल्फिन (पीजी) इंस्टीट्यूट ऑफ बायोमेडिकल एंड नेचुरल साइंसेज में दो दिवसीय ‘डी फिएस्टा 2025’ दीपावली मेले का रंगारंग समापन हुआ। इस भव्य आयोजन में देहरादून और आसपास के इलाकों से लगभग 5000 लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
मेले में 65 फूड स्टॉल, डिस्को, गरबा नाइट, कल्चरल कंपटीशन, रैंप वॉक, डी.जे. थीक, कार्निवाल राइड्स और फेस्टिव शॉपिंग जोन प्रमुख आकर्षण रहे।
हर घंटे आयोजित लकी ड्रॉ में विजेताओं को सोने के सिक्के दिए गए, जिससे आयोजन में रोमांच और बढ़ गया। पूरे संस्थान को दीपोत्सव के रंगों में सजाया गया था, जो एक ‘दुल्हन’ की तरह जगमगा रहा था।
कार्यक्रम का शुभारंभ स्थानीय विधायक श्री सहदेव सिंह पुंडीर ने दीप प्रज्वलित कर किया। उन्होंने डॉल्फिन संस्थान के इस आयोजन की सराहना करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मेक इन इंडिया और स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल का संदेश आज जन-जन तक पहुंच रहा है। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने की दिशा में योगदान देते हैं।
संस्थान के चेयरमैन श्री अरविंद गुप्ता ने अतिथियों, प्रतिभागियों और प्रायोजकों का स्वागत करते हुए कहा कि डी फिएस्टा हमारी परंपराओं, उद्यमिता और स्थानीय उत्पादों को प्रोत्साहित करने का प्रयास है।
इस अवसर पर छात्रों और स्थानीय उद्यमियों द्वारा हस्तशिल्प, जैविक उत्पाद, बेकरी आइटम और आयुर्वेदिक वस्तुओं के स्टॉल विशेष आकर्षण का केंद्र रहे।
डॉल्फिन स्टूडेंट्स वेलफेयर कमेटी के तत्वावधान में आयोजित इस कार्यक्रम में 23 बैंकों और कंपनियों ने पुरस्कार प्रायोजित किए। सोलो डांस, ग्रुप डांस और रैंप वॉक प्रतियोगिताओं में देहरादून व आसपास के 57 स्कूलों व कॉलेजों के छात्रों ने हिस्सा लिया। विजेताओं को क्रमशः ₹25,000, ₹15,000 और ₹10,000 के नगद पुरस्कार प्रदान किए गए।
मेले के दूसरे दिन समूह लोकनृत्य, रैंप वॉक, डांडिया और डी.जे. नाइट ने समां बांध दिया। पारंपरिक परिधानों में सजे प्रतिभागियों ने गरबा डांस में खूब उत्साह दिखाया, वहीं युवाओं ने रैंप वॉक और डी.जे. बीट्स पर झूमकर आनंद लिया।
इस अवसर पर संस्थान की प्राचार्या डॉ. शैलजा पंत, डीन स्टूडेंट्स वेलफेयर विपुल गर्ग, आईक्यूएसी कोऑर्डिनेटर डॉ. श्रुति शर्मा, डीन एकेडमिक्स डॉ. ज्ञानेंद्र अवस्थी, डीन रिसर्च डॉ. वर्षा पर्चा, एनईपी कोऑर्डिनेटर डॉ. आशीष रतूड़ी, निदेशक विजय कुमार नागपाल, अतिरिक्त निदेशक सुनील कौल, श्रीमती मालती साहनी, सुधीर भारती सहित बड़ी संख्या में शिक्षक, छात्र और अतिथि उपस्थित रहे।