पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़। दो को लगी गोली, दो फरार
उधमसिंह नगर। उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के काशीपुर में पुलिस और गोकना बदमाशों के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हो गई। जवाबी फायरिंग में दो गोकश बदमाशों को गोली लगी है, वहीं इस दौरान दो बदमाश फरार हो गए, पुलिस ने मौके से दो तमंचे, कारतूस, गोवंश पशु और धारदार हथिगार बरामद किए हैं।
पुलिस ने घायल बदमागों को अस्पताल में भर्ती कराया है, वहीं फरार बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है। एसएसपी उधम सिंह नगर मणिकांत मिश्रा, एसपी अभय सिंह ने मौके पर पहुंच कर मुठभेड़ की जानकारी ली और पायल गौ तस्कतों का हाल जाना।
पूरे घटनाक्रम के मुताबिक गुरुवार को पुलिस व एसओजी की टीम गश्त पर थी टीम जब काली बस्ती स्थित कब्रिस्तान के पास पहुंची तो एक मुखबिर ने बताया कि 3 व्यक्ति एक पशु को बांधकर देला नदी किनारे बाग की ओर काटने के लिए ले गये हैं. यदि आप जल्दी करें तो पकड़े जा सकते हैं, उनके पास अवैध हथियार भी है।
सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस एसओजी की टीम नये बेला पुल वाले रास्ते की तरफ से नदी किनारे बाग में पहुंचे तो देखा कि 3 व्यक्तियों ने पेड़ों एवं झाड़ियों की आड़ में पशु के पैर रस्सी से क्रूरतापूर्वक बांधकर उसे लेटाकर सभी ने अपने हाथों से पशु को जकड़कर बांधा था
ताकि वह उठ न धाये व एक व्यक्ति ने अपने हाथों में छुरी पकड़ी थी, तभी उनमें से एक व्यक्ति ने बोला कि जल्दी-जल्दी इस गाय को काटो, फिर हिस्सों करने में देरी लगती है। जिस पर टीम के साथ सभी को घेर लिया और आत्मसमर्पण करने को कहा।
अपने को चिरा पाते देख गौ तस्करों में से एक ने कहा कि इन पुलिस वालों को जान से मार दो और फिर उक्त गौ तस्करों ने पुलिस टीम के ऊपर निशाना लेकन जान से मारने की नियत से 4 फायर कर दिसे जिसके बाद पुलिस टीम द्वारा भी आत्मरक्षा में चेतावानी देते हुए गौ तस्करों पर फायर किये।
जिस पर तस्कर वहां से भागने लगे। पुलिस टीम ने गी तस्करों का पीछा किया तो 2 घायल तस्कर जमीन पर पड़े थे, उनके पैरों में गोली लगी थी। जिस पर उन्हें गिरफ्तार कर सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया।
इलाज के दौरान पूकताछ करने पर दोनों गौ तस्करों ने बताया कि हम सभी लोग आज यहां पर गाय काटने आयें थे। गाय का मीट अच्छे दामों में बिक जाता है और उससे बहुत मुनाफा होता है, हमारे साथ जो तीसरा साथी था उसका नाम इकबाल उर्फ भूरा पुत्र अब्दुल गफ्फूर निवासी नई बस्ती, ठाकुरद्वारा, मुरादाबाद उ.प्र. व चौथे का नाम अफजाल पुत्र इकबाल निवासी पुष्प विहार कालोनी, काशीपुर था, आज आप लोगों ने घेर लिया तो मैंने और मेरे साथियों ने आप लोगों पर फायर कर दिया, ताकि भाग सके।
घायलों में से एक ने अपना नाम इब्राहीम (43 वर्ष) पुत्र मी. हनीफ निवासी काली बस्ती, काशीपुर तथा दूसरे व्यक्ति ने अपना नाम आरिफा (35 वर्ष) पुत्र अनवर निवासी वार्ड नं. 3, ठाकुरद्वार, मुरादाबाद हाल निवासी काली बस्ती, काशीपुर बताया।
उनके पास से 2 तमंचा 315 बोर मय 2 जिन्दा कारतूस व 3 गोरखा कारतूस 315 बोर, 1 गौवंशीय पशु व पशु काटने के उपकरण 1 कुरी, 1 कुल्हाड़ी, 3 कट्टे परास्टिक, रस्सियां बरामद हुए।
घटना की सूचना मिलने पर एसएसपी उथम सिंह नगर मणिकांत मिश्रा व एसपी काशीपुर अभय सिंह मौके पर पहुंचे तथा मुठभेड़ की जानकारी ली तथा घायल मी तारों का हाल जाना।
पुलिस ने दोनों गौ तस्करों के खिलाफ उत्तराखंड गऊ संतान संरक्षण अधिनियम 2007 की थारा 11,3 आर्म्स एक्ट की धारा 3, 25, बीएनएस की धारा 109, पशुओं के प्रति कुराता का निवारण अधिनियम 1960 की धारा 11 के तहत मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। फरार अभियुक्तों की तलाश की जा रही है।