हादसा: विद्युत लाइन टूटने से लगी आग, तीन बाइक और तीन स्कूटी जलकर खाक

विद्युत लाइन टूटने से लगी आग, तीन बाइक और तीन स्कूटी जलकर खाक

नैनीताल। उत्तराखण्ड के नैनीताल में एक बड़ा हादसा टल गया। मल्लीताल स्थित बी.डी. पांडेय अस्पताल के समीप पिछले हिस्से में देर रात से तड़के सुबह के बीच अचानक आगजनी की घटना सामने आई। आशंका जताई जा रही है कि विद्युत लाइन की तारें टूटकर नीचे खड़े दोपहिया वाहनों पर गिर गईं, जिससे आग भड़क उठी।

देखें वीडियो:-

आग की चपेट में गैराज के सामने पार्किंग स्थल पर खड़ी तीन स्कूटी और तीन मोटरसाइकिल आ गईं, जो देखते ही देखते पूरी तरह जलकर खाक हो गईं। घटना के समय आसपास घना अंधेरा था, जिससे आग लगने का पता देर से चला।

फायर सर्विस ने पाया आग पर काबू

सूचना मिलते ही फायर सर्विस की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
अग्निशमन अधिकारी देवेंद्र सिंह नेगी ने बताया कि प्रथम दृष्टया आग लगने का कारण तेज हवा के चलते विद्युत लाइन का टूटना प्रतीत हो रहा है। टूटी हुई लाइन नीचे खड़े वाहनों पर गिरने से आग लगी होगी।

जनहानि नहीं, लेकिन लाखों का नुकसान

अग्निशमन विभाग के अनुसार, घटना में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई और आसपास के भवनों को भी नुकसान से बचा लिया गया।

जानकारी के अनुसार, जली हुई सभी दोपहिया टैक्सी बाइक थीं, जो पास में रहने वाले लोगों की थीं। आग से लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है।
फिलहाल संबंधित विभाग द्वारा घटना के कारणों की जांच की जा रही है।