दीपावली से 20 दिन पहले बम-पटाखों के लाइसेंस की मांग, व्यापारियों ने प्रशासन से की गुहार
- दून वैली महानगर उद्योग व्यापार मंडल ने कहा, समय पूर्व लाइसेंस मिलने से छोटे व्यापारी निर्भय होकर व्यापार कर सकेंगे
देहरादून। आगामी दीपावली को लेकर देहरादून में बम-पटाखों के व्यापार को लेकर व्यापारियों ने प्रशासन से विशेष अनुरोध किया है। दून वैली महानगर उद्योग व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष पंकज मैसोन ने अपर जिलाधिकारी को पत्र लिखकर कहा कि बम-पटाखों के लाइसेंस समय से जारी किए जाएँ।
पंकज मैसोन ने पत्र में बताया कि आमतौर पर लाइसेंस दीपावली से केवल पांच-सात दिन पहले ही जारी किए जाते हैं। इससे छोटे और मध्यम व्यापारी समय पर अपने माल की खरीदारी और बिक्री की तैयारी नहीं कर पाते।
उन्होंने प्रशासन से अनुरोध किया है कि इस बार लाइसेंस कम से कम 20 दिन पहले जारी किए जाएँ, ताकि व्यापारी व्यापार की योजना निर्भय होकर बना सकें।
व्यापारी वर्ग का कहना है कि समय पूर्व लाइसेंस मिलने से उन्हें पर्याप्त समय मिलेगा और वे अपने व्यवसाय को पूरी तत्परता से संचालित कर सकेंगे। इसके साथ ही ग्राहकों को भी खरीदारी के लिए बेहतर विकल्प मिलेंगे।
व्यापार मंडल ने प्रशासन से यह भी अनुरोध किया है कि लाइसेंस की प्रक्रिया सरल और त्वरित हो, ताकि किसी भी तरह की अड़चन न आए। पंकज मैसोन ने उम्मीद जताई कि प्रशासन इस मामले का शीघ्र संज्ञान लेकर बम-पटाखा व्यापारियों के लिए सुविधाजनक व्यवस्था सुनिश्चित करेगा।