देहरादून के भाऊवाला में घर के लॉन में छिपा मिला किंग कोबरा, मची सनसनी
देहरादून। राजधानी देहरादून के भाऊवाला क्षेत्र में रविवार को उस समय हड़कंप मच गया जब एक घर के लॉन में किंग कोबरा छिपा हुआ मिला। जैसे ही लोगों को इसकी जानकारी हुई, आसपास के मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई।
देखें वीडियो:-
स्थानीय लोगों ने तुरंत वन विभाग और सर्प मित्रों को सूचना दी। टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद किंग कोबरा को सुरक्षित तरीके से पकड़ा गया। इसके बाद उसे जंगल में छोड़ दिया गया।
वन विभाग के अनुसार, बरसात के मौसम में सांप अक्सर रिहायशी इलाकों में घुस आते हैं क्योंकि उन्हें नमी और शिकार आसानी से मिल जाता है। विशेषज्ञों ने लोगों से अपील की है कि ऐसे समय में घरों के आसपास साफ-सफाई रखें और किसी भी संदिग्ध स्थिति में तुरंत वन विभाग को सूचना दें।
राहत की सांस
किंग कोबरा के सुरक्षित पकड़ लिए जाने के बाद क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली। हालांकि इस घटना ने एक बार फिर बरसाती सीजन में जहरीले सांपों की बढ़ती गतिविधियों की ओर ध्यान खींचा है।