कलियर में लाठी-डंडे, श्रीनगर में जबरन नारेबाजी। पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 18 गिरफ्तार
देहरादून। उत्तराखंड के दो जिलों में रविवार को अलग-अलग घटनाओं ने माहौल गरमा दिया। पिरान कलियर में बच्चों के विवाद ने हिंसक रूप ले लिया तो वहीं श्रीनगर में जबरन नारेबाजी कराने का वीडियो सामने आने से पुलिस में हड़कंप मच गया। दोनों मामलों में कुल 18 लोग गिरफ्तार किए गए हैं।
कलियर में बच्चों के विवाद से भड़की मारपीट
पिरान कलियर नगर पंचायत के बेड़पुर वार्ड नंबर दो में बच्चों के खेलकूद से शुरू हुआ झगड़ा परिजनों तक पहुंच गया। देखते ही देखते दोनों पक्ष लाठी-डंडों से भिड़ गए। घटना में छह लोग घायल हो गए जिन्हें रुड़की अस्पताल में भर्ती कराया गया।
सूचना मिलते ही एसओ रविंद्र कुमार पुलिस बल के साथ पहुंचे और झगड़े को शांत कराया। पुलिस ने जुबैर, अनीश, एहसान, दानिश, विट्टन, राजा, शौकीन, नूर आलम, शाहरुख, जावेद, मुर्शिद और शाकिर समेत 15 लोगों को गिरफ्तार कर शांतिभंग में चालान किया।
श्रीनगर में जबरन नारे लगवाने के आरोपी पकड़े गए
वहीं दूसरी ओर, श्रीनगर में सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो ने बवाल खड़ा कर दिया। वीडियो में युवक एक व्यक्ति के साथ गाली-गलौज और मारपीट करते हुए उससे जबरन नारे लगवाने की कोशिश कर रहे थे।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह के आदेश पर सीओ अनुज कुमार के नेतृत्व में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की और तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
कोतवाली निरीक्षक जयपाल सिंह नेगी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मुकेश भट्ट (श्यामपुर ऋषिकेश), मनीष बिष्ट (फरासू) और नवीन भंडारी (कोटधार, उत्तरकाशी) के रूप में हुई है।
प्रशासन सतर्क
दोनों ही मामलों के बाद स्थानीय प्रशासन ने संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस बल तैनात कर दिया है। अधिकारियों ने कहा है कि किसी भी स्थिति में कानून व्यवस्था बिगड़ने नहीं दी जाएगी।