हादसा: चलती ट्रेन से गिरकर उत्तराखंड पुलिस में तैनात दरोगा की मौत

चलती ट्रेन से गिरकर उत्तराखंड पुलिस में तैनात दरोगा की मौत

हरिद्वार। सिविल लाइंस क्षेत्र के अगवानपुर चौकी इलाके में चलती ट्रेन से गिरकर उत्तराखंड पुलिस में तैनात एएसआई जनेश्वर प्रसाद की मौत हो गई। वह हरिद्वार से मुरादाबाद लौटते समय हादसे का शिकार हो गए। गंभीर रूप से घायल हालत में उन्हें जिला अस्पताल ले जाया गया जहां उपचार के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

जनेश्वर प्रसाद (45 वर्ष) हरिद्वार जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र के गांव धीर मजरा के निवासी थे। वह उत्तराखंड पुलिस में एएसआई के पद पर कार्यरत थे और वर्तमान में ऊधमसिंह नगर पुलिस लाइन के आर्मरी विभाग में तैनात थे। वह कुछ दिन पहले छुट्टी पर घर आए थे और गुरुवार देर रात ड्यूटी पर लौट रहे थे।

गुरुवार रात करीब एक बजे अगवानपुर रेलवे स्टेशन से कुछ दूरी पर वह चलती ट्रेन से नीचे गिर गए। सूचना मिलने पर अगवानपुर चौकी प्रभारी सुनील राठी मौके पर पहुंचे और उन्हें तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। उस समय तक उनकी पहचान नहीं हो सकी थी।

उपचार के दौरान उनकी की मौत हो गई। इसके बाद पुलिस ने सोशल मीडिया की मदद से उनकी पहचान कराई। देर रात एक रिश्तेदार से संपर्क होने पर उनकी शिनाख्त हो सकी।

शनिवार सुबह उनके परिजन और पुलिस विभाग के साथी पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे। आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद पुलिस ने शव परिजनों को सौंप दिया। एएसआई की मौत से परिवार में शोक का माहौल है।