बड़ी खबर: मकान में हुआ जबरदस्त धमाका। पांच लोग घायल

मकान में हुआ जबरदस्त धमाका। पांच लोग घायल

हरिद्वार में एक मकान के भीतर हुए जबरदस्त धमाके में घर के एक हिस्से को भारी नुकसान पहुंचा है। धमाका इतना जोरदार था कि दीवार की एक-एक ईंट दूर तक बिखर गई।

इस हादसे में जख्मी हुए पांच लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घर में रखा सिलेंडर सुरक्षित मिला है। अब इस बात की जांच की जा रही है कि आखिर धमाका कैसे हुआ है?

बुधवार को तीर्थ नगरी हरिद्वार के गैंडीखाता लालढांग थाना क्षेत्र के गाजीवाली इलाके में रहने वाले दिनेश के मकान में सवेरे के समय जबरदस्त धमाका हुआ है।

अल सुबह हुए इस ब्लास्ट की चपेट में आकर मकान का एक हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। धमाका इतना जबरदस्त था कि मकान की दीवार की एक-एक ईंट अलग हो गई।

इस हादसे की चपेट में आकर मकान में रह रही दिनेश की 40 वर्षीय पत्नी पिंकी, 18 वर्षीय बेटी खुशी, 16 वर्षीय बेटी सृष्टि, 12 वर्षीय बेटी आकांक्षा और 9 वर्षीय बेटा शौर्य घायल हुए हैं। जबकि मकान मालिक दिनेश मकान के दूसरे कमरे में सुरक्षित मिला है।

दिन निकलते ही हुए धमाके की आवाज के बाद इलाके में अफरातफरी माहौल बन गया। आसपास के लोग आवाज को सुनकर मकान की तरफ दौड़ पड़े, थोड़ी ही देर में मौके पर लोगों की भारी भीड़ हो गई।

घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने राहत कार्य शुरू करते हुए घायल हुए लोगों को ट्रीटमेंट के लिए अस्पताल भिजवाया है। पुलिस द्वारा की गई जांच में घर में रखे सिलेंडर सुरक्षित मिले हैं, ऐसे में सवाल उठ रहा है कि आखिर विस्फोट कैसे हुआ है?

इसकी जांच के लिए पुलिस ने फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया है। घटना स्थल पर पहुंची पुलिस ने बरिकेडिंग करते हुए घटनास्थल पर लोगों की आवाजाही को बंद कर दिया है। एसपी सिटी एवं सीओ सिटी ने भी फ़ोर्स के साथ मौके पर पहुंचकर घटना की जांच की है।